Сам себе бренд - отзыв на книгу

Кажется, этому тексту не хватает пикантности, так что я добавила сюда птеродактиля...
⠀⠀
Этой ночью почитала очередную крутую книгу. «Сам себе бренд»
Кристин Клиффорд Беквит. Ни капли воды, только польза для развития личного бренда, который как видео нынче в тренде ? Цитаты ниже??
⠀⠀
? Вкладывайте в себя свои средства. Завышенные цены, которые приходится платить сегодня, – это аванс и гарантия успеха завтра.
⠀⠀
?Не бывает бесполезных знаний, любое из них развивает наше мышление. Читайте, слушайте, учитесь.
⠀⠀
?Считается, что первое правило общения: «Говорите так, чтобы вас понимали». На самом деле первое правило звучит так: говорите так, чтобы вас не могли понять неправильно. Говорите яснее, и люди будут считать вас специалистом.
⠀⠀
?Рассказывая о конкурентах и по ходу разговора вворачивая имена известных клиентов, вы уверены в своем превосходном умении заинтересовывать людей. Этот прием не работает. Не устраивайте показуху; вас обязательно раскусят. Не надо вещать. Надо общаться.
⠀⠀
?Все великие бренды – «настоящие». Великие бренды честны. Притворство никого не привлекает. Мы скорее предпочтем общаться с хорошим, но грубоватым или даже хамоватым человеком, чем с явно фальшивым совершенством.
⠀⠀
?Вы не выбираете лучшее. Вы не стремитесь к совершенству вопреки убеждениям специалистов по принятию решений. Вы выбираете то, что вам удобно. И так поступают все.
Какими словами вы объясняете свои решения? - Мне понравилось.
Никаких рациональных доводов, только эмоции. Внутренний комфорт – основа любых отношений.
⠀⠀
?Полуусилия не приносят полурезультатов. Они вообще не приносят никаких результатов. Единственный путь, который ведет к успеху, – неустанный труд.
Прикладывайте усилия. Преодоление укрепляет ваш дух.
⠀⠀
Всем сомневающимся в себе и своих силах самопрезентации обязательно стоит прочитать эту книгу!